участие бесплатно
Молодежный форум «Науки и технологии» станет крупной образовательной площадкой, обеспечивающей:
- взаимодействие малого и среднего предпринимательства и молодежи в регионе;
- популяризацию науки;
- развитие коммуникаций между наукой и бизнесом в Омске;
- создание новых проектов в сфере науки и технологического предпринимательства.
Формат: форум, 1 день, 1 поток
Молодежный форум «Наука и технологии»
6
ТК Континент, исторический парк "Россия - моя история"
г. Омск ул. 70 лет Октября, 25 к2, 1 этаж
Молодежный форум «Науки и технологии» связан с двумя направлениями приоритетного развития молодежи: наука и в предпринимательство.

Программа мероприятия предполагает 2 дискуссионные площадки и 8 мастер-классов от ведущих практиков Омска – представителей общественных и деловых объединений, образовательных учреждений, а также действующих предпринимателей.

В рамках мастер-классов будут рассмотрены следующие темы: "Социально-гуманитарные науки как фактор развития гражданского общества", "Психология лидера и работа в команде", "Работа в медиа-пространстве", "Международное сотрудничество и коммерциализация НТИ".

Также будут затронуты темы развития soft-skills навыков, профориентация, продвижение личного бренда, лидерство, проектная деятельность и тайм-менеджмент.
О мероприятии
6
Регистрация оффлайн
Заполните данную форму, чтобы зарегистрироваться на оффлайн форум
Регистрация онлайн
Заполните данную форму, чтобы зарегистрироваться на онлайн форум
Программа
6 декабря
Выступление представителей власти омской области
10:00 - 10:30
Программа НТИ: рынки, технологии, участники, возможности.
10:30 - 11:00
Построение карьеры в науке
11:00 - 11:30
Дискуссионная площадка "Коммерциализация современных научных изобретений - наука и бизнес"
11:30 - 13:00
Формирование международных коллабораций для продвижения научных исследований
14:00 - 14:30
Как получить публикации в СМИ о своем проекте?
15:20- 15:50
Работа с грантами и субсидиями
15:50- 16:20
Как построить команду в инновационном проекте?
14:30 - 15:00
Управление проектом
16:20 - 16:50
Спикер: Прудников Павел Владимирович
Спикер: Козловская Ольга Константиновна
Спикер: Тесля Елена Владимировна
Спикер: Апенько Светлана Николаевна
Спикер: Бобинова Светлана Сергеевна
Спикер: Палушкина Ольга Николаевна
Спикер: Власова Марина Валерьевна
18:00 - 19:00
Панельные дискуссия "Илон Макс ты где?"
Спикер: Пахомов Николай Петрович
Как вывести проект зарубеж
17:20 - 17:50
Спикер: Чепурнов Иван Вадимович
Продвижение проектов
16:50 - 17:20
Завершение
19:10 - 19:30
Подведение итогов вручение подарков
19:00 - 19:10

Спикеры

Козловская Ольга Константиновна
Амбассадор и советник АСИ, платформа НТИ, Университет 2035.
Прудников Павел Владимирович
Почетный работник сферы образования Российской Федерации
Лидер научного сообщества ОмГУ
Барановский Сергей Петрович
Кандидат физико-математических наук; награжден Почетной Грамотой Правительства Омской области, Почетной Грамотой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
Визминтинов Андрей Анатольевич
Лидер Startup Academia — постоянный член жюри конкурса по инновационным проектам «Умник» РАН СФО
Дмитрий Кисленко
Победитель финала конкурса Competitive Start Fund Evaluation Process,
организованного государственным посевным фондом Enterprise Ireland.
Корк, Ирландия
Победитель в номинации «Выбор ФРИИ» крупнейшего в Восточной Европе
конкурса IT-стартапов [GoTech Awards 2017]. Москва, Россия

Коденцева Юлия Викторовна
к. т. н., доцент
Тесля Елена Владимировна
канд. пед. наук, проректор по научной работе АНОО ВО Сибирский институт бизнеса и технологий,эксперт в области информационно-аналитической деятельности
Апенько Светлана Николаевна
Доктор экономических наук, профессор, сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA, руководитель Совета по развитию профессионального управления проектами в вузах и научных организациях (СОВНЕТ)
Бобинова Светлана Сергеевна
Эксперт в медиа — продвижении, блогер и основатель проекта «Да, Ладно» и медиа проекта «Я САМАЯ»
Палушкина Ольга Николаевна
Финалист "Умник -2021", эксперт по мерам поддержки омского образовательного научного центра, начальник отдела разработки и продвижения инновационных ИТ - продуктов.
Власова Марина Валерьевна
Основатель и руководитель сети студий красоты «Монро» и Центра обучения специалистов для салонов красоты «Монро School», коворкинга «Beauty Фабрика», консалтингового агентства «Beauty Production».
Чепурнов Иван Вадимович
Специалист по упаковке и трафику в промышленных масштабах. Спикер онлайн и офлайн конференций по маркетингу и продажам.
Подрядчик государственных структур поддержки малого и среднего бизнеса.
С командой привлек клиентам заявок на товары и услуги на сумму более 100 миллионов рублей.
Продвигаемые мероприятия посетило более 185 тысяч человек.
Пахомов Николай Петрович
Начальник отдела развития производства продукции гражданского назначения ( ОННИП ) ОАО РОСТЕХ
Ковалев Алексей Владимирович
Совладелец инновацинной компании "Biofix"
Андрей Сергеевич Губанов
Директор ООО "ПКО" - ведущее предприятие по BIM - технологиям в сибири
Визминтинов Андрей Анатольевич
Лидер Startup Academia — постоянный член жюри конкурса по инновационным проектам «Умник» РАН СФО
Литвинов Семен Юрьевич
Победитель этапа кубка мира по инновациям.
Место проведения
ТК Континент, исторический парк "Россия - моя история"
г. Омск ул. 70 лет Октября, 25 к2, 1 этаж
Организатор
Организационный партнер
Успейте забронировать участие в онлайн или оффлайн формате
Регистрация на форум
6
Формат: форум, 1 день, 1 поток